• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Великобритания – Asda потеснила Sainsbury’s со второй позиции
    Опубликовано: 2006-05-11 15:12:00

    Согласно апрельскому исследованию ACNielsen, розничная корпорация Asda, успешно проведя Пасхальную кампанию, вернула себе свое второе место в списке крупнейших национальных дилеров розничного рынка.

    По итогам 12 недель по 22 апреля включительно рыночная доля Asda составила 15.4% против 15.1% у Sainsbury's (15.1% против 15.2% соответственно за 12 недель по  25 марта включительно).

    По словам аналитика исследовательской компании ACNielsen Элени Николас, курирующей Великобританию и Ирландию, «в последнее время между Asda и Sainsbury's происходит постоянная борьба за место на рынке. Asda традиционно показывает себя с лучшей стороны в период праздников, поэтому, в том, что она опередила Sainsbury's после Пасхи нет ничего странного».

    Первую позицию по-прежнему сохраняет за собой Tesco, рыночная доля которой, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, выросла на 5%. 

    Инф. RetailStudio.org











    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.