• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объем поставок упаковочного материала Tetra Pak в России вырос до 5 млрд упаковок
    Опубликовано: 2006-04-17 17:35:00
    За прошедший год компания "Тетра Пак" – мировой лидер в области систем переработки, упаковки и доставки жидких пищевых продуктов – поставила своим российским заказчикам свыше 5 миллиардов упаковок. Всего в мире было продано более 120 миллиардов упаковок Тетра Пак, а общий объем мировых продаж компании превысил 8,1 миллиардов евро.

    В 2005 году компания Тетра Пак подтвердила свои лидирующие позиции на российском рынке: рост поставок упаковочного материала превысил 11% по сравнению с предыдущим годом.

    «Рынок жидких пищевых продуктов продолжает интенсивный рост, что было подтверждено возросшей потребностью рынка в упаковке, – отмечает генеральный директор компании Тетра Пак в России Игорь Акимов. – В 2005 году компания Тетра Пак поставила своим российским партнерам на 500 миллионов упаковок больше, чем в 2004 году. Динамично развивающийся рынок предполагает постоянное расширение ассортимента продукции, и инновационный подход Тетра Пак помогает блестяще решать эту задачу». За последние пять лет Тетра Пак предложила своим заказчикам в России рекордное количество инноваций – на рынке появились 4 новые упаковочные системы, 29 новых форматов и 15 различных систем открывания.

    Открытием прошлого года стал переход на новый стандарт Wide для рулонного упаковочного материала, внутренний полиэтиленовый слой которого превосходит по прочности и надежности показатели «обычных» полиэтиленов. Это достигается благодаря использованию полимера нового поколения. Новый более прочный материал лучше предохраняет содержимое упаковки и снижает риск потери герметичности. Можно отметить, что в 2005 году продажа упаковочного материала Тетра Пак для производства виноградных вин выросла в 2,7 раза по сравнению с предыдущим годом, причем доля упаковки Tetra Brik Aseptic в сегменте виноградных вин достигла 4,4%.

    Кроме того, именно в 2005 году Тетра Пак приступил к реализации проекта строительства крупнейшего в России и СНГ завода по производству упаковочного материала для жидких пищевых продуктов в районе г. Лобня (Московская область). Его проектная мощность составит 4 миллиарда упаковок в год. 75% мощностей будут задействованы для производства именно асептической упаковки. Общая сумма планируемых инвестиций в данный проект - около 100 млн евро.

    Инф. Unipack




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.