• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые чернила изменят цвет упаковки
    Опубликовано: 2006-04-14 12:24:00

    Фирма Inovink в сотрудничестве с другой английской упаковочной компанией проводят испытания над специальными чернилами, изменяющими цвет в зависимости от источника света. Исследователи хотят выяснить, смогут ли такие чернила применяться в упаковочной отрасли.

    Коммерческий директор компании Inovink Дэвид Бедфорд отмечает, что их чернила отличаются от других тем, что для их активизации не нужен ультрафиолет. Источником света может служить как обычный дневной свет, так и фосфорный. Под его воздействием чернила меняют цвет от ярко розового до пурпурного, придавая упаковке новое звучание. Кроме того, новшество может быть использовано в целях обеспечения дополнительной защиты бренда. Если испытания новых чернил для нанесения на упаковку пройдут успешно, летом этого года они будут запущены в производство.

    Инф. Unipack.ru










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.