• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алюминиевую упаковку для микроволновой печи снабдят специальным логотипом
    Опубликовано: 2006-04-13 12:11:00

    По результатам исследования, проведенного немецким институтом Технологии производства и упаковки Fraunhofer, алюминиевая упаковка безопасна для использования в микроволновых печах.

    Результаты исследования развенчали миф о том, что контейнеры из алюминиевой фольги отрицательно влияют на микроволновки. Автор исследования Томас Пфайфер отметил: “Мы проводили опыт на двухстах порциях продуктов питания помещенных в алюминиевые контейнеры и разогретых в микроволновых печах. Несмотря на то, что печь работала на максимальной мощности, не было отмечено ни одного случая ее повреждения”. К таким же результатам привели исследования на пластиковой упаковке содержащей алюминий.

    Для того чтобы стимулировать применение алюминиевой упаковки в микроволновых печах, был разработан специальный логотип. Подразумевается, что логотип будет использоваться как производителями упаковки, так и производителями продуктов питания.

    Инф. Unipack.ru









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.