• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выборы мэра Киева и горсовета
    Опубликовано: 2006-04-13 12:02:00

    На этой неделе новый мэр Киева Л. Черновецкий «отметился» заявлениями о том, что он уволит всех глав райадминистраций и создаст в городе 500 тыс. рабочих мест. Зачем столько Киеву, в котором самый низкий уровень безработицы в стране – непонятно. И создать их, конечно, невозможно. Даже В. Ющенко обещал создать всего 5 млн. новых рабочих мест во всей стране.

    Новый мэр Л. Черновецкий будет работать с городским советом в таком составе: 41 депутат от БЮТ, 21 – от блока Черновецкого, 15 – от «Нашей Украины», 14 - от «Поры-ПРП», 9 – от Партии Регионов, по 7 – от Гражданского Актива Киева (по информации «Зеркала недели» контролируются БЮТ) и Соцпартии, 6 – от Народного блока Литвина (всего 120 депутатов).

    Одним из реальных претендентов на пост секретаря Киевсовета является М. Бродский. В этом случае Черновецкий и БЮТ легко могут создать промэрское большинство из фракций БЮТ и блока Черновецкого (всего 62 человека). Возможно, к этой коалиции присоединятся и пористы, чей лидер В. Кличко раньше других задекларировал поддержку новоизбранному мэру. В общем, власть в Киеве будет сосредоточена в большей степени в руках БЮТ и Черновецкого, который, хотя и является членом фракции «Наша Украина», не входит в истеблишмент партии и победил самостоятельно, без поддержки власти (Омельченко же был членом политсовета). Теперь в роли просящих уже будут его (Черновецкого) бывшие коллеги по фракции.

    Такой состав Киевсовета и личность нового мэра четко свидетельствуют о том, что старая, выстроенная под Омельченко и работающая как машина, схема власти, разрушена (а если учесть еще и личность потенциального секретаря Киевсовета М. Бродского….). Как минимум, теперь значительная часть бизнес-конфликтов будет перенесена в публичную плоскость и лоббирование интересов отдельных структур станет более затруднительным.

    Пока что Бродский жалуется, что все объединились против него (как против Тимошенко) под девизом: с кем угодно, как угодно, но только чтобы Бродский не был секретарем!

    Инф. Аnalitik

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.