• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарифная услуга для междугородних сотрудников
    Опубликовано: 2006-04-11 14:46:00

    "ВымпелКом" предложил корпоративным клиентам сниженные в 2 раза цены на роуминг в Москве и Санкт-Петербурге. Предложение является услугой, которую можно подключить к любому корпоративному тарифу за абонентскую плату $2 в месяц. Она ориентированна на компании, сотрудники которых часто перемещаются между двумя российскими столицами.

    Услуга "Столица на связи" предназначена для корпоративных клиентов Московского региона и Санкт-Петербургского филиала кредитной системы расчетов "Билайна". Льготные тарифы на внутрисетевой роуминг для клиентов, подключивших услугу, действуют также на автомагистрали, соединяющей две столицы (федеральная трасса Е105), и на Октябрьской железной дороге в направлении Москва - Санкт-Петербург.

    При подключении услуги стоимость входящих и исходящих вызовов в сети "Билайн" в роуминге двух столиц составит $0,10 за минуту разговора. Предложение вступает в силу для всех действующих и новых корпоративных клиентов c 11 апреля 2006 г. 

    Для оператора новая услуга не является в чистом виде коммерческой. Аналитик "АСМ-Консалтинг" Елена Саяпина подтверждает, что с данной услуги не будет особого дохода, поскольку она рассчитана на очень узкую аудиторию. В масштабах десятков миллионов абонентов "Билайна" некоторое количество служащих московских и петербургских компаний вряд ли будет заметно.

    Менеджер по связям с общественностью московского региона ОАО "ВымпелКом" Евгения Демина рассказала ComNews, что услуга "Столица на связи" была введена в ответ на пожелания корпоративных клиентов. На вопрос, почему бы просто не снизить тарифы на роуминг в столицах для всех корпоративных абонентов, Евгения Демина ответила, что отдельная услуга позволяет самим корпоративным клиентам принимать решение о ее подключении по мере необходимости для тех или иных сотрудников. Возможность полного контроля компаний над аккаунтами своих служащих "ВымпелКом" считает одним из своих приоритетов.

    Конкурирующие федеральные операторы в чистом виде подобный прием в виде услуги понижения тарифа не использовали, предпочитая разнообразить сами тарифные планы. У крупных региональных операторов типа "Уралсвязьинформа" большее распространение получила тактика организации больших безроуминговых пространств в рамках региона.

    Вячеслав Ансимов

    Инф. СomNews




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.