• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страховщики и страхователи — новый этап в отношениях
    Опубликовано: 2006-04-11 14:21:00

    Президент Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Александр Филонюк:  «Сегодня в сфере страхования создана рыночная конкурентная среда, в которой преимущество имеет та компания, чья деятельность открыта, прозрачна и понятна для потребителя».

    Лига страховых организаций Украины выступила инициатором и организатором проекта проведения региональных конференций для потребителей страховых услуг в Украине, который станет новым этапом в отношениях между страховщиками и страхователями. Сегодня в Запорожье открылась первая Страховая потребительская конференция «Сравнение, возможности, выбор».

    По мнению А. Филонюка, проведение конференции на данном этапе развития страхового рынка Украины подчёркивает актуальность не только пропаганды страховых услуг на региональном уровне, но и консолидацию всех участников страхового рынка. Как обеспечить прозрачность национальной сферы страхования и цивилизованного сотрудничества страховщиков и страхователей, а также формировать клиентские сегменты собрались обсудить почти 130 руководителей и специалистов финансовых предприятий крупного и среднего бизнеса Запорожья, представители страховых организаций региона, банкиры, потребители страховых услуг. На данном этапе, по словам А. Филонюка, страховая отрасль сталкивается со многими проблемами, основная из которых — недостаточно развитый уровень осведомленности населения в тематике страхования. Система комплексного информирования сути и необходимости страховой защиты должна выступить тем катализатором социально-экономического прогресса, которого так не хватает нашему государству.

    Подводя предварительные итоги работы страхового рынка за 2005 год, в своём докладе А. Филонюк, назвал прошедший год периодом серьезных качественных изменений. По его словам, усилились признаки интенсивного развития классического страхования, лидирующие позиции заняли компании, которые дорожат своей репутацией, завоевывают высокий авторитет у клиентов. «Характерно, что размер страховых премий в прошлом году заметно снизился по сравнению с предыдущим. Вместе с тем значительно возрос уровень выплат клиентам, и это нас особенно радует»,— подчеркнул Президент Лиги страховых организаций Украины.

    Анна Тихая,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.