• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кому отдали четыре цифровых канала в Киеве
    Опубликовано: 2006-04-11 14:12:00
    Национальный совет по телевидению и радиовещанию признал 5 компаний победителями конкурса на 4 цифровых канала в Киеве. 
     
    Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя Нацсовета Игорь Курус.  Конкурс был объявлен 21 декабря 2005 года на 41-й, 43-й, 51-й и 64-й цифровые каналы в Киеве, в которых можно разместить 16-19 телепрограмм. 

    В решении Нацсовета сказано, что победителем конкурсного отбора на вещание на 41-м канале (4 цифровые телепрограммы) стала компания "Эра Продакшн", на 43-м - телерадиокомпания "Экспресс-Информ", на 51-м - компания "Украинская цифровая телесеть" и ТРК "Этер" на 64-м - компания "Гамма-Консалтинг". 

    Эти каналы предназначены для создания экспериментальной многоканальной эфирной телесети для распространения телепрограмм в стандарте DVB-T на территорию Киева и прилегающих районов. 

    Объем вещания на каналах - 24 часа в сутки. 

    Напомним, что в начале февраля Министерство транспорта и связи попросило Нацсовет приостановить конкурс на 4 цифровых канала в Киеве, считая, что без четких норм, регламентирующих процесс цифрового вещания, невозможно сделать выдачу лицензий прозрачной и учитывающей интересы всех телекомпаний. 

    Однако Нацсовет приостановить конкурс отказался, заявив, что у него нет для этого оснований. Нацсовет планирует полный переход с аналогового на цифровое телерадиовещание до 2015 года. 

    В то же время диапазон 800 МГц, который планируется отдать под цифровое телевидение, занят до 2015 года технологией CDMA, в которой услуги беспроводной телефонии предоставляет 4 оператора, и до 2017 - технологией TDMA, в которой работает 2 оператора.

    Инф. "Эксперт-центр"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.