• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • EgoSet от EnterMedia: сервис, помогающий зарабатывать деньги рекламодателю
    Опубликовано: 2006-04-05 17:47:00

    8 апреля 2006 года агентство "EnterMedia" представит новую технологию размещения рекламы в компьютерных играх. Специальный доклад о новом продукте, призванном открыть доступ к многомиллионной аудитории, прозвучит в Москве, в рамках Конференции разработчиков игр 2006.

    По словам генерального директора "EnterMedia" Владимира Вайнера, за первое полугодие работы агентства была наработана приличная клиентская база, изучены приоритеты и потребности рекламодателя, протестированы несколько размещений и теперь настал момент, когда нужно переходить от исключительно продажи услуг Product Placement в играх к традиционному рекламному размещению.

    В феврале 2006 года агентство уже выпустило первый интернет-сервис по размещению в играх - это открытый каталог-планировщик размещения рекламы на специализированном сайте www.entermedia.ru. Сейчас в каталоге размещено уже около 5% выпускаемых на территории России игр. В течение года на рынок выходит до 700 игр, включая локализации мировых хитов, и каталог предполагает размещение до 300 проектов. Рынок "традиционного" размещения в компьютерных играх в виде интегрированных объектов оценивается экспертами в 500-800 тысяч в 2006 году.

    Однако, по мнению специалистов агентства, размещение рекламы станет идеальным только при двух условиях - точной статистики контактов с аудиторией для рекламодателя и получении фиксированного и гарантированного дохода от каждого проданного диска разработчиком и издателем. В настоящее время доходы от размещения рекламы не имеют прямой привязки к контакту и тиражу. Кроме того, нет сервиса размещения рекламы в мультимедийной продукции, объединенные тиражи которой на порядок превышают тиражи игровых проектов.

    Новая технология агентства "EnterMedia", получившая рабочее название EgoSet, обеспечивает решение всех перечисленных задач. Технология EgoSet, создается как сервис, помогающий зарабатывать деньги рекламодателю, разработчику, издателю, рекламному и медиа-байнговому агентству.

    Презентация уже готовой к действию технологии EgoSet с примерами размещенных на ее базе брэндов состоится в ноябре 2006 года на конференции "Новые медиа: Реклама в компьютерных играх" в рамках 16 Московского Международного Фестиваля рекламы в Центре международной торговли.

    Инф. "Интернет.ру"




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.