• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Начинается очередной раунд переговоров Украина-ЕС об упрощении визового режима
    Опубликовано: 2006-02-27 11:17:00

    В Брюсселе начинается очередной раунд переговоров Украина-ЕС по соглашению об упрощении визового режима и реадмиссии.

    Украинскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Украины Николай Маймескул.

    Украинская сторона надеется, что это будет последний раунд переговоров, в ходе которого документы будут окончательно согласованы и подготовлены к подписанию. Предполагается, что непосредственно подписание соглашений состоится 3 марта в Киеве в рамках заседания министров иностранных дел в формате Украина-Тройка ЕС. Планируется, что в этом заседании примут участие Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, еврокомиссар по вопросам внешних отношений Бенита Ферреро-Вальднер, министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник. Украинскую сторону будет представлять глава внешнеполитического ведомства Украины Борис Тарасюк.

    Как сообщалось ранее, в рамках переговоров уже согласован вопрос предоставления долгосрочных виз сроком на пять лет для ряда категорий граждан, в частности, для журналистов, предпринимателей.

    Украинская сторона ставит целью достижение безвизового режима с Евросоюзом. По материалам «Подробности»

    Инф. «proUA»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.