• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2005 году оборот внешней торговли Киевской области увеличился почти на 30%
    Опубликовано: 2006-02-22 17:12:00

    В 2005 году оборот внешней торговли товарами Киевской области увеличился на 29,9%, по сравнению с 2004 годом, и составил 1811,4 млн. дол. США.

    Как сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации, об этом информировал заместитель председателя Киевской ОГА Юрий Ковбасюк.

    Он отметил, что субъекты хозяйствования области в 2005 году осуществляли внешнеторговые операции с партнерами 127 стран мира.

    В прошлом году, сказал Ю.Ковбасюк, Киевская область была принята в Ассоциацию европейских регионов, что дает возможность расширять международное сотрудничество в сфере экономики и торговли, культуры, гуманитарных отношений, заключая прямые соглашения со столичными регионами других стран.

    По его словам, на днях ожидается визит в Киевскую область делегации автономного края Воеводина из Сербии и Черногории, во время которого будет подписан договор о сотрудничестве. 

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.