• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Азербайджана о трудовой деятельности
    Опубликовано: 2006-02-22 16:06:00

    Верховная Рада Украины приняла Закон Украины „О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Азербайджанской Республики о трудовой деятельности и социальной защите граждан Украины, которые временно работают на территории Азербайджанской Республики, и граждан Азербайджанской Республики, которые временно работают на территории Украины”.

    Как передает корреспондент, "за" проголосовали 243 из 395 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

    Соглашение определяет обязательство Украины и Азербайджанской Республики (далее – Стороны) уважать и обеспечивать защиту прав работников-мигрантов и членов их семей, а также не допускать в отношении них никаких форм дискриминации по какому-либо признаку.

    Въезд работников-мигрантов на территорию стороны трудоустройства, их трудовая деятельность, пребывание и выезд осуществляются в соответствии с национальным законодательством стороны трудоустройства и международных договоров, заключенных государствами Сторон.

    Соглашение не применяется к:

    а) беженцам;

    б) артистам, другим лицам развлекательных профессий и спортсменам, занятых на протяжении короткого периода времени;

    в) морякам;

    г) лицам, которые приезжают с целью получения образования;

    д) лицам, которые находятся в командировке сроком не более чем три месяца;

    е) стажерам;

    ж) сотрудникам дипломатических представительств и международных организаций;

    з) лицам, которые занимаются религиозной деятельностью в религиозных организациях и обществах, которые прошли государственную регистрацию;

    и) лицам профессорско-преподавательского состава, лекторам, приглашенным для чтения лекционных курсов, и специалистам, которые ведут научно-исследовательскую работу в высших учебных заведениях государств Сторон.

    Согласно договору, Стороны признают на взаимной основе дипломы, сертификаты и другие государственные документы (копии, засвидетельствованные нотариально) об образовании и уровне квалификации, выданные в порядке, установленном законодательством государств Сторон. 

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.