• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко подписала соглашение о создании «оранжевой» коалиции
    Опубликовано: 2006-02-22 09:24:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подписала соглашение о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде нового созыва. Как сообщили АМИ «Новости-Украина» в пресс-службе БЮТ, Тимошенко завизировала документ во вторник, 21 февраля, находясь в Коростене Житомирской области.

    Юлия Тимошенко пояснила свой шаг затягиванием подписания документа со стороны партнеров по коалиции, наличием нескольких вариантов соглашения, а также опасением, «что на самом деле никто ничего не собирается подписывать».

    Лидер БЮТ подчеркнула, что «в ходе переговоров ни один пункт ни у кого не вызвал принципиальных возражений», поэтому она и подписала соглашение. При этом она подчеркнула, что документ является открытым для подписания, и выразила надежду, что его подпишет и президент Украины Виктор Ющенко.

    По словам Юлии Тимошенко, участники соглашения обязуются денонсировать два документа: газовые соглашения с Россией и документ о строительстве в районе Чернобыльской АЭС ядерного могильника. «Это – два самых серьезных «прокола», допущенных «оранжевой» властью, которые нужно исправить», – сказала Тимошенко.

    Лидер БЮТ также настаивает на срочной отмене неприкосновенности депутатов Верховной Рады и местных советов. «Зачем ждать выборов? Подписать и голосовать», – сказала она. Юлия Тимошенко, выразив желание, чтобы документ завизировали все другие лидеры «оранжевых» сил, заявила, что в случае, если «кого-то что-то не устраивает, пусть он публично скажет, какой именно пункт его не устраивает и что он предлагает взамен». «Думаю, на этом должны закончиться спекуляции этой темой», – подытожила она.

    Инф. АМИ "Новости-Украина"

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.