• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада приняла закон об обороте и утилизации отходов животного происхождения
    Опубликовано: 2015-04-09 08:00:00

    Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект №0905, который предусматривает гармонизацию законодательства в сфере обращения с отходами животного происхождения с требованиями ЕС.

    За закон о побочных продуктах животного происхождения, не предназначенных для потребления человеком, проголосовали 275 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 депутатов, сообщает Интерфакс-Украина.

    Целью закона является определение основных принципов и задач формирования государственной политики в сфере обращения с побочными продуктами животного происхождения, определение основных требований для уменьшения рисков для здоровья людей и животных.

    "Законопроект предусматривает создание эффективной прозрачной системы обращения с отходами животного происхождения на всех этапах их образования: сбор, утилизация, обработка и удаление побочных продуктов", - сказал в ходе заседания парламента глава комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарас Кутовой.

    Как сообщалось, профильные аграрные ведомства и ассоциации неоднократно обращались к правительству и парламенту принять законопроекты, необходимые для адаптации украинского законодательства к европейскому в сфере пищевых продуктов.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.