• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вакуумный хлоратор
    Опубликовано: 2013-07-27 21:05:55

    Вакуумный хлоратор постоянного расхода работает следующим образом. Из баллона хлор-газ через вентиль направляется в фильтр, где очищается от пыли. Далее редуктор понижает давление газа. Затем хлор через регулирующий клапан поступает в ротаметр - газовый измеритель расхода хлора.

    После ротаметра хлор-газ направляется в предохранительный клапан, который предотвращает попадание воды в газовую часть хлоратора. Затем хлор-газ попадает в смеситель, куда подается также некоторое количество воды, образуется хлорная вода, которая засасывается водоструйным эжектором и далее по резиновой трубке направляется в обрабатываемую воду.

    На отечественных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятиях наибольшее распространение получил вакуумный хлоратор системы ЛОНИИ-100. Этот хлоратор имеет производительность 0,4—2; 2—12 и 3—20 кг/ч.

    Необходимо устанавливать резервные хлораторы, поэтому число хлораторов должно быть не менее двух.

    Для установки хлораторов на станциях очистки воды устраиваются специальные помещения — хлораторные, которые должны обязательно находиться на первом этаже, так как в случае утечки хлор устремляется вниз. В хлораторпой необходимо иметь вентилятор, рассчитанный на 12-кратнын обмен воздуха за 1 ч с отсосом его на уровне пола в месте, противоположном входу в помещение хлораторной.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.