• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония потратит 37 миллионов долларов на замену фермеров роботами
    Опубликовано: 2016-04-25 22:00:00

    В Японии стартовала программа по постепенной замене выходящих на пенсию фермеров на роботов и беспилотную сельскохозяйственную технику. Об этом заявил министр сельского хозяйства Японии Хироши Дайдо.

    Решение о постепенной замене фермеров на роботов было принято в связи с тем, что средний возраст японских фермеров составляет 67 лет. И многие из них, по словам министра, не оставляют преемников, выходя на пенсию.

    "Если фермы хотят повысить производительность труда, когда фермеры уходят на пенсии, им необходимо полагаться на технологии, разработанные компаниями. И правительство должно помочь им принять технологии", — сказал старший аналитик компании Mizuho Securities Co. Макико Тсугато,

    Чтобы внедрить роботов на фермы Япония планирует потратить 4 млрд иен (37 миллионов долларов) за год. Планируется разработать 20 различных типов роботов, в том числе тех, кто бы отделял перезрелые персики от свежих при уборке урожая.

    Крупнейший в Японии производитель сельскохозяйственной техники Kubota Corp. уже разработал свой первый прототип автономного трактора, который можно использовать на рисовых полях.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.