• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Механические весы также имеют свои плюсы
    Опубликовано: 2015-02-17 15:14:39

    Любой продовольственный магазин не может обойтись без торгового весового оборудования. И к его выбору относятся очень серьезно, поскольку, во-первых, оно должно быть долговечным, во-вторых, простым как в эксплуатации, так и в устранении неполадок, в-третьих, точным, дабы не вводить в заблуждение ни покупателей, ни продавца. Согласно тенденции последних лет электронные весы почти вытеснили механические. Однако достаточное количество небольших магазинов все еще пользуется механическими весами. Именно поэтому вопрос о том, какие же весы лучше все еще остается открытым.

    Итак, многие продавцы по старинке предпочитают пользоваться механическими весами. Особенно это актуально для маленьких магазинов, владельцы которых неохотно тратятся на более дорогостоящее оборудование, продуктовых рынков и даже некоторых производств, где условия не позволяют пользоваться электронными весами в виду необходимости в бережном отношении и электропитании. Механические весы гораздо проще в эксплуатации, погрешность в измерении при этом у них гораздо выше, чем у электронных. Кроме того пока еще гораздо проще найти мастера, который осуществит ремонт механического прибора. К тому же комплектующие для механических весов стоят гораздо дешевле и их проще найти. Обслуживание электронных приборов весьма проблематично в виду отсутствия специалистов и высокой стоимости данных услуг.

    Важно отметить, что на работу торговых весов любого типа также оказывает влияние температура воздуха в помещении или на улице, если они эксплуатируются на рынке, к примеру. Однако, в большей степени температурный режим сказывается именно на механические весах, так как в них находится масло, которое способствует уравновешиванию рычагов весов. Если масло будет слишком жидким из-за чрезмерно высокой температуры, то рычаги будут долго приходить в равновесие. А при замерзании масла весы будут измерять весьма неточно. Рекомендуемая температура для эксплуатации - 20 градусов выше нуля.

    Следует также сказать, что механические весы весьма чувствительны к условиям их установки и транспортировки. Так данное торговое оборудование должно быть установлено строго горизонтально, а при транспортировке важно избежать его наклонения и тряски, чтобы из них не вытекло масло.

    Если соблюдать все вышеуказанные условия, срок службы механического торгового оборудования может быть от 5 до 10 лет. Естественно срок эксплуатации выше при использовании прибора в закрытом и отапливаемом помещении.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.