• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Различие пылеуловителей разных типов
    Опубликовано: 2013-07-17 07:05:55

    Следует обратить внимание лишь на то, что два из испытывавшихся пылеуловителей—пылеуловители НПР-1 и ТПУ-4, — имевшие пылеприемники для отвода пыли от устья шпура, не выдержали конкуренции ни с одним из пылеуловителей, обеспечивающих отвод пыли от забоя шпура.

    Результаты испытаний пылеуловителей в опытном забое позволили установить их эффективность, надежность в работе и очевидные недостатки конструкций. Эксплуатационные же показатели, без которых нельзя решить вопрос о серийном выпуске того или иного пылеуловителя, были окончательно установлены лишь в процессе длительной эксплуатации в различных горногеологических и климатических условиях. Поэтому комиссия, проводившая испытания, отобрала наиболее перспективные образцы и рекомендовала их для более продолжительной промышленной проверки. В число таких пылеуловителей вошли:

    1. УПЗ-2 Института Гипроникель. Установка весьма надежна в работе и не требует от бурильщика затрат рабочего времени на ее обслуживание в течение смены. Предварительная конгломерация пылевых частиц в акустическом поле камеры озвучивания позволила применить оригинальный самоочищающийся, не гигроскопический капроновый фильтр. Приспособление для бокового отвода пыли работало без поломок в течение всего времени испытаний (около 15 смен).

    2. ВНИИ-1-М-59 Магаданского научно-исследовательского института. Пылеуловитель надежен в работе, портативен, имеет небольшой вес. В нем использован экономичный эжектор, расходующий всего 0,3 м3 сжатого воздуха в минуту. Во время испытаний пылеуловитель обеспечивал высокие скорости бурения.

    3. ДСП-3 Тбилисского института охраны труда. Пылеуловитель компактен, имеет малый вес, может быть использован в сильно стесненных условиях.

    Институтам, создавшим принятые для промышленных испытаний пылеуловители, было рекомендовано внести в их конструкции изменения, которые устранили бы недостатки, обнаруженные во время испытаний. После уточнения рабочих чертежей институты изготовили опытные партии пылеуловителей и передали их различным горнорудным предприятиям для испытаний в производственных условиях в течение нескольких месяцев, установив за ними систематический контроль. На основании такой проверки конструкция пылеуловителей

     

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.