• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для чего на производстве нужен горизонтальный барабанный фильтр
    Опубликовано: 2013-07-23 06:03:55

    Для удаления из воды волосков от сукна применяется горизонтальный барабанный фильтр. В настоящее время таким вращающимся фильтром снабжена каждая бумагоделательная машина на фабрике. Масса, прошедшая вращающиеся фильтры, направляется в массоловушки, фильтрат с которых используется в вакуум-насосах пресса в качестве уплотнительной воды.

    После осуществления мероприятий по сокращению водопотребления, которые проводились на фабрике в течение десяти лет, бумагоделательные машины стали потреблять свежей воды на 87% меньше. Одновременно с уменьшением потребления свежей воды снижено количество волокна и наполнителей, сбрасываемых вместе со сточными водами в канализацию.

    Интересен опыт бумагоделательного предприятия в США по сокращению расхода речной воды путем замены ее оборотной водой. Предприятие имеет два типа воды. Воду от сгустителей используют для разбавления в .роллах и центриклинерах без осветления. Вода из машинного бассейна проходит массоловушку и затем используется на бумагоделательной машине без последующего осветления как для разбавления на регуляторах концентрации массы, так и для спрыскивания.

    Воду, используемую па бумагоделательной машине в количестве 5,4 м3/мин, пропускают через фильтровальную систему с сеткой 40 меш и затем используют для вакуум-насосов, спрысков машины и спрысков сукон. Речную воду используют для уплотнения сальников насосов при общем расходе около 50 см3/мин.

    Воду от качающихся спрысков направляют на спрыски для очистки сукон. Эти спрыски действуют периодически через 30 мин под давлением, зависящим от состояния сукон.

    На бумагоделательной фабрике фирмы «Домтар» (США) разработана система, предусматривающая закачку сливных и смывных вод сеточной части машины в установку для улавливания волокна. Прессовые стоки собираются в бассейн под гаучем, а затем поступают в ловушку. Волокно из ловушки возвращается на машину перед рафинированием, а вода используется в регуляторах концентрации, спрысках и разбивателях. Указанные мероприятия позволили на 31% сократить объем стоков, сброса твердых веществ и ВПК при увеличении производительности фабрики на 40%.

     


    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.