• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В бюджете-2006 Одесской области предусмотрены средства на строительство социальной гостиницы и трех домов ночного пребывания бездомных
    Опубликовано: 2006-01-30 10:00:00

    1 млрд. 97 млн. грн. составил бюджет-2006 Одесской области, утвержденный 27 января на сессии областного совета. Причем около половины средств - субвенции из госбюджета.

    «Принятый бюджет нельзя считать идеальным, - заметил, подводя итоги сессии, председатель облсовета Федор Влад. – Однако основным требованиям времени он отвечает».

    Как передает корреспондент, по словам начальника облуправления финансов Ольги Бессарабовой, «в текущем году на 20,5 млн. грн. увеличатся ассигнования на образование по сравнению с предыдущим. Почти на 28 млн. грн. больше средств выделено на здравоохранение, на 4,1 млн. грн. – на развитие культуры и на 1,4 млн. грн. – физкультуры и спорта».

    Впервые за последние годы будет полностью профинансировано питание детей в интернатах: суточные расходы увеличены с 6,5 до 16 грн. на человека. На питание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, будет отпускаться 21,85 грн. На 2,5 грн. – до 7,3 грн. – увеличится финансирование одного места в больницах области, сказала она.

    В бюджете также предусмотрено 515,1 тыс. грн. ассигнований на дома ночного пребывания бездомных. Планируется обустроить три подобных учреждения смешанного типа на 100 мест каждый, социальный отель (от 80 до 100 мест) и специальный дом-интернат (на 200 – 250 мест), сообщила начальник облуправления финансов. «Нынешняя холодная зима показала, что такие учреждения крайне необходимы», – подчеркнула О.Бессарабова.

    Кроме того, 60 тыс. грн. предусмотрены на выплату стипендий жителям области, которые перешагнули 100-летний возраст. Таких в регионе, состоянием на июль 2005 г., насчитывается 51 человек. Запланированы также выплаты материальной помощи сиротам, окончившим школы или другие средние учебные заведения.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.