• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Последствия перехода к единым тарифам на электроэнергию планируется обнародовать на следующей неделе
    Опубликовано: 2006-01-25 16:29:00

    Министерство экономики Украины обнародует анализ последствий перехода к единым тарифам на электроэнергию на следующей неделе в Кабинете Министров Украины.

    Как передает корреспондент, об этом сегодня в ходе пресс-конференции для региональных и всеукраинских СМИ сообщил премьер-министр Украины (по решению ВР - и.о. министра) Юрий Ехануров.

    В январе 2006 года премьер-министр Украины (по решению ВР – и.о. премьер-министра) Юрий Ехануров поручил Минэкономики проанализировать последствия выполнения постановления правительства от 15 августа 2005 года № 745 «О переходе к единым тарифам на электрическую энергию, которая отпускается потребителям». Он аргументировал это тем, что есть очень много жалоб руководителей облгосадминистраций, а также выступлений в СМИ по этому вопросу.

    Напомним, НКРЭ на январь 2006 года снизила прогнозную оптовую рыночную цену на электроэнергию на 0,5%, по сравнению с декабрем 2005 года – с 186,04 до 185,14 грн. за 1 МВт/ч. В целом в 2005 году она выросла на 33% (с 139,8 до 186,04 грн. за 1 МВт/ч).

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.