• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Yahoo! и IBM объединят для своих пользователей службы обмена мгновенными сообщениями
    Опубликовано: 2006-01-25 12:19:00

    Две крупных крупнейших компании, Yahoo! и IBM, объявили о сотрудничестве в сфере сервисов мгновенного обмена информацией между пользователями Интернет. Отныне, пользователи службы мгновенных сообщений Yahoo! Messenger и Lotus Sametime получат возможность взаимодействия между собой. Об этом было сообщено в пресс-релизе компании Yahoo! накануне.

    Совместное использование высококачественных инструментальных средств позволит пользователям Yahoo! Messenger и Lotus Sametime 7.5 взаимодействовать между собой в реальном времени. Кроме обмена текстовыми сообщениями, пользователи будут иметь возможность видеть присутствие в Сети своих друзей и управлять контактными списками, легко добавляя или удаляя пользователей. Такое взаимодействие будет базироваться на стандартном протоколе SIP/SIMPLE, соединении между серверами и на едином ID.

    “Yahoo! всегда оставалась сильным защитником взаимодействия сетевой индустрии и мы рады продолжить движение в этом направлении, сотрудничая с лидерами рынка, которые готовы совместно использовать наши обязательства по обеспечению пользователей IM опытом в безопасности и удобстве” - сказал Брэд Гарлингаус, вице-президент Yahoo! по коммуникационным продуктам. “Наши пользователи получат возможность взаимодействия высокого качества - наиболее востребованную функцию, в то время как Yahoo! и IBM извлекут выгоду из увеличения использования наших IM услуг”.

    Инф. SearchEngines.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.