• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европарламент просит ЕС признать проевропейские стремления Украины
    Опубликовано: 2006-01-24 16:33:00

    Европейский парламент призывает Европейский Союз признать проевропейские стремления Украины и предоставить ей четкую европейскую перспективу. Об этом сказано в отчете Европарламента по европейской политике соседства, одобренном 19 января.

    В отчете сказано, что Европарламент приветствует мирную революцию и демократические изменения в Украине, признает ее европейские стремления и подтверждает свою полную поддержку нового украинского правительства в имплементации заявленных реформ, сообщает proUA.

    Европарламент отмечает заявление стран-участниц ГУАМ от 22 апреля 2005 года о своем твердом стремлении интенсифицировать кооперацию с ЕС.

    Также он приветствует разрешение газового спора между Украиной и Россией. «(Европарламент) сожалеет об односторонней приостановке поставок газа Россией в Украину 1 января, и призывает Россию не использовать свое преимущество на рынке как политический инструмент в проведении внешней политики», - сказано в отчете.

    Как сообщалось, в июле 2005 года Парламентская ассамблея Украины и Польши призвала парламент Европейского Союза способствовать активизации сотрудничества ЕС с Украиной.

    Украина объявила своими стратегическими целями вступление в Европейский Союз и евроатлантическую интеграцию.

    Инф. АМИ Новости-Украина




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.