• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отставку правительства Украины заменят увольнением отдельных министров
    Опубликовано: 2006-01-17 15:54:00

    Верховная Рада приняла решение об отставке правительства, однако члены Кабмина считают его неконституционным и не собираются покидать рабочие места. Компромиссным вариантом может стать увольнение отдельных министров. Об этом «Новому Региону» рассказали депутаты Верховной Рады.

    Георгий Крючков, Коммунистическая партия:

    «Решение, которое позволит сохранить лицо всем и устроит все стороны – убрать из Кабмина отдельных одиозных министров. В первую очередь, министра топлива Плачков, во-вторых – министра иностранных дел Бориса Тарасюка. Возможно, другие фракции назовут другие кандидатуры, но это первые фамилии, которые однозначно фигурируют».

    Виталий Хомутынник, Партия Регионов:

    «Решение об отставке принято и должно быть выполнено. Верховная Рада уже обратилась в Генпрокуратуру дать оценку действиям по невыполнению решений Верховной Рады отставленными министрами вплоть до привлечения их к ответственности».

    Ксения Ляпина, «Наша Украина»:

    «Правительство легитимно. Верховная Рада должна отменить свое постановление как неконституционное. Оно было принято с нарушением регламента. Вопрос об увольнении некоторых министров может быть предметом диалога между президентом, парламентом и Кабмином. И заявление «Регионов» относительно того, что их устраивает премьер Ехануров, подтверждает готовность к такому диалогу».

    Анатолий Семинога, Блок Юлии Тимошенко:

    «Желание «Нашей Украины» вернуть отставленный Кабмин нереально. Решение принято, и его необходимо выполнять. Совершенно невозможно уволить только ряд министров, мы голосовали за полную отставку Кабмина, поскольку политика правительства оказалась некомпетентной. Сегодня необходимо сформировать новое временное правительство».

    Степан Гавриш, Социал-демократическая партия Украины (объединенная):

    «Верховный Совет не знает случаев отмены своих постановлений. Шансов отмены постановлений об отставке практически нет, а зарегистрированный законопроект Кармазина не наберет больше 50-80 голосов. Сегодня президент и его команда не имеют опоры в парламенте. Президент продолжает агрессивную политику запугивания нардепов, угрожая роспуском парламента и введением прямого президентского правления. Этим Ющенко выходит за рамки конституционного поля, что делает отмену постановления еще более невозможной. Мы ожидаем проект заявления, который должен поддержать парламент. Это будет обращение к президенту вернуться в конституционное поле. Ющенко должен перестать выполнять заказ «Нашей Украины».

    Дмитрий Святош, народная партия Литвина:

    «Возможность отменить постановление об отставке имеет ноль процентов. Это обоснованное решение стало следствием реализации внутренней и внешней политики Кабмина. Голосование за отмену данного решения наберет не больше 100 голосов. Вернуть Кабмин, отправив в отставку несколько министров, также не возможно, ведь наполовину беременным быть нельзя».

    Новый Регион – Киев

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.