• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парламент намерен ввести мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги
    Опубликовано: 2006-01-10 16:25:00

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, которым предусматривается введение моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также на газ, электроэнергию и транспорт для населения. За принятие законопроекта проголосовали 386 народных депутатов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, законопроектом предлагается ввести мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также на газ и электроэнергию и транспорт для населения до соответствующего повышения минимальных заработных плат и пенсий.

    Как отмечает автор законопроекта, народный депутат Петр Симоненко, повышение с 1 января 2006 года цены на импортируемый природный газ приведет к значительному повышению цен на все виды промышленной продукции, повышению цен на продукты питания. По прогнозной оценке специалистов, цены на товары и услуги вырастут до 30%.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.