• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США помогут Украине в реформировании коммунальных услуг
    Опубликовано: 2005-11-16 16:16:00
    Сегодня состоялось подписание меморандумов о взаимопонимании между Правительством Соединенных Штатов Америки и городами - участниками проекта "Распространение опыта реформирования сферы коммунальных услуг".
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Института местного развития, с украинской стороны меморандумы подписали 5 городов: Борисполь (Киевская область), Лубны (Полтавская область), Нежин (Черниговская область), Умань (Черкасская область) и Шостка (Сумская область).
     
    Проект "Распространение опыта реформирования сферы коммунальных услуг" является продолжением восьмилетней деятельности USAID (Американского агентства по международному развитию) в Украине. Проект рассчитан на два года (четыре цикла) и призван содействовать улучшению предоставления услуг централизованного водо-, теплоснабжения и водоотвода в городах Украины.
     
    На национальном уровне проект будет содействовать совершенствованию нормативной базы и внедрению реформ в коммунальной сфере. Реализация проекта на региональном уровне подразумевает проведение учебной программы и предоставление технической помощи предприятиям водопроводно-канализационного и теплового хозяйств в 20 городах Украины.
     
    Участники проекта были определены на основании конкурса среди украинских городов с численностью от 30 до 150 тыс. населения, объявленного в августе в этом году Институтом местного самоуправления. Для участия в первом цикле проекта - с октября 2005 года по апрель 2006 года - были отобраны пять городов северо-центрального региона Украины.
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.