• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Таджикистана о принципах и направлениях экономического сотрудничества
    Опубликовано: 2005-11-16 15:24:00
    Верховная Рада приняла Закон “О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Таджикистан об основных принципах и направлениях экономического сотрудничества”.
     
    Как передает корреспондент, „за” проголосовали 340 из 399 народных депутатов, зарегистрированных в зале.
     
    Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Таджикистан об основных принципах и направлениях экономического сотрудничества было подписано от имени Украины 6 июля 2001 года в г. Киеве.
     
    Соглашение было заключено с целью углубления экономического сотрудничества на условиях равноправия, взаимной выгоды и улучшения благосостояния народов двух стран.
     
    Экономическое сотрудничество Сторон будет основано на принципах равноправия и взаимной выгоды. Каждая из Сторон Соглашения берет на себя обязательство воздерживаться от действий, способных нанести вред интересам другой Стороны.
     
    Стороны Соглашения создадут постоянно действующую Совместную межправительственную украинско-таджикскую комиссию по экономическому сотрудничеству, которой поручат разработку долгосрочных программ развития двусторонних экономических отношений и совершенствование их механизмов.
     
    Стороны будут принимать необходимые меры для развития научно-технического сотрудничества в отраслях, представляющих взаимный интерес. Реализация сотрудничества по этим направлениям будет определена отдельными соглашениями.
     
    Спорные вопросы, которые будут возникать во время выполнения положений данного Соглашения, будут решаться Сторонами путем переговоров.
     
    Изменения и дополнения к этому Соглашению принимаются при взаимном согласии Сторон и оформляются протоколами, которые являются неотъемлемой частью Соглашения.
     
    Соглашение вступает в силу с даты последнего сообщения о выполнении каждой из Сторон внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в действие.
     
    Соглашение утрачивает действие через 6 месяцев с даты получения одной из Сторон письменного сообщения от другой Стороны о ее намерениях прекратить действие этого Соглашения.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.