• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается расширить льготы для инвалидов войны
    Опубликовано: 2005-11-16 10:07:00
    Верховная Рада Украины в первом чтении проект Закона Украины "О внесении изменений и дополнений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" (касающихся льгот инвалидам войны)", внесенный народным депутатом Иваном Герасимовым.
     
    Как передает корреспондент, "за" данный законопроект проголосовали 243 из 400 народных депутатов, зарегистрированных в зале.
     
    Статья 13 закона "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" определяет перечень льгот, которые предоставляются инвалидам войны и приравненным к ним лицам.
     
    В частности, инвалидам войны и приравненным к ним лицам предоставляется:
    - 100-процентная скидка платы за пользование коммунальными услугами (газом, электроэнергией и другими услугами) в пределах средних норм потребления;
     
    - абонементная плата за пользование квартирным телефоном устанавливается в размере 50 процентов от утвержденных тарифов.
      
    Проект закона предлагает, чтобы 100-процентная скидка оплаты предоставлялась не только за пользование газом, электроэнергией, но и за полив земельного участка. В то же время предлагается, чтобы абонементная плата за пользование квартирным телефоном устанавливалась в размере 100 процентов (а не 50%, как установлено действующим законом) от утвержденных тарифов.
     
    Фракция КПУ продолжает блокировать трибуну и в зале гудят сирены. Законопроекты и законы принимаются без обсуждения. Проходит только голосование.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.