• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Число абонентов мобильного оператора "Киевстар" достигло 12 млн. человек
    Опубликовано: 2005-11-16 09:43:00
    Число абонентов мобильного оператора "Киевстар" достигло 12 млн. человек. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
     
    Таким образом, отмечают в компании, "Киевстар" стал первой в Украине компанией, которую в качестве своего мобильного оператора выбрали 12 млн. абонентов, или четверть населения Украины. "Киевстар" не только наиболее предпочитаемый оператор мобильной связи, но и лидер рынка – абонентская база "Киевстар", по состоянию на 1 ноября 2005 г., на 200 тыс. абонентов превышала аналогичный показатель ближайшего конкурента.
    Как отметил президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко: "То, что большинство пользователей мобильной связи в Украине выбирает "Киевстар" является предметом не только нашей гордости, но и, в первую очередь, нашей особой ответственности". При этом, по его словам, "количество абонентов никогда не было самоцелью бизнес-стратегии "Киевстара", компания всегда ставила на первое место качество услуг". "Наше кредо остается прежним: сначала гарантированное качество связи, наилучшее покрытие и сервис", - сказал он.
     
    Справка. При подсчетах абонентской базы компания "Киевстар" использует методологию, принятую во всех компаниях международной телекоммуникационной группы Telenor Group, работающих в 12 странах мира. Согласно этой методологии, активными абонентами считаются все контрактные абоненты, с которыми заключены действующие договоры, а также абоненты предоплаченных сервисов, которые на протяжении последних трёх месяцев совершили хотя бы один звонок (входящий или исходящий), или отослали хотя бы одно текстовое сообщение, или пополнили свой счет. Если же pre-paid-абонент не совершил ни одного из этих действий на протяжении трех месяцев, он не учитывается при подсчете количества активных абонентов компании "Киевстар".

    По состоянию на 15 ноября 2005 года, национальный мобильный оператор компания "Киевстар" обеспечивает покрытие сетью мобильной связи территории, где проживает 95% населения Украины. Своей сетью ”Киевстар” охватывает 1,3 тыс. крупных и малых городов и 23 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. "Киевстар" предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также услуги международного GPRS-роуминга в 72 странах в сетях 113 зарубежных операторов. В целом компания "Киевстар" предоставляет роуминговые услуги в сетях 288 зарубежных операторов в 154 странах на 5 континентах мира.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.