• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кириленко считает возможным обеспечить самофинансирование пенсионного фонда с 2009 года
    Опубликовано: 2005-11-16 09:23:00

    Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко считает возможным обеспечить самофинансирование Пенсионного фонда начиная с 2009 года.

    Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

    "По актуарным расчетам экспертов и ученых в 2009 году можно выйти на бездефицитный баланс бюджета Пенсионного фонда", - сказал вице-премьер.

    Он отметил, что дефицит бюджета Пенсионного фонда на 2006 год составляет около 20 млрд. грн., из которых 9 млрд. грн. приходится на доплаты из госбюджета для пенсий, предусмотренных специальным пенсионным законодательством.

    По словам В.Кириленко, бездефицитность бюджета Пенсионного фонда даст возможность внедрить накопительную систему пенсионного обеспечения.

    Вице-премьер отметил, что введение накопительной системы пенсионного обеспечения будет проводиться поэтапно. По его словам, в этом году планируется осуществить пилотные проекты по внедрению накопительной системы в двух районах Львовской области.

     УНИАН

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.