• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С ноября меняются правила въезда в Киргизию и Таджикистан
    Опубликовано: 2005-10-13 16:51:00
    С ноября 2005 года граждане России, Киргизии и Таджикистана смогут пересекать границу по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении для детей. Об этом заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.
    "При поездках в Армению, Азербайджан, Узбекистан, Киргизию и Таджикистан пересечение границ осуществляется по документам, принятым в международной практике - заграничному, служебному и дипломатическому паспортам и паспорту моряка", - сообщил Камынин, отвечая на вопрос о порядке въезда российских граждан в страны СНГ, с которыми Россия подписала соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан.
    В то же время, по словам дипломата, "ожидается, что ориентировочно с ноября 2005 года граждане России, Киргизии и Таджикистана, в дополнение к вышеупомянутым документам, смогут пересекать границу также по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении для детей".
    Как напомнил Камынин, въезд в Белоруссию, Казахстан и Украину также осуществляется по заграничному, служебному и дипломатическому паспортам, паспорту моряка, внутреннему паспорту и свидетельству о рождении для детей.
    В МИД отметили, что пересечение российско-молдавской границы гражданами России и Молдавии осуществляется по всем видам документов, предусмотренных Соглашением между правительством России и правительством Молдавии о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова от 30 ноября 2000 года.
    "В ближайшее время ожидается подписание двустороннего Протокола о взаимных поездках граждан обоих государств только по дипломатическому, служебному и заграничному паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в страну гражданской принадлежности", - сообщил официальный представитель МИД РФ.
    РИА Новости


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.