• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заниматься бизнесом станет проще
    Опубликовано: 2005-10-13 10:53:00
    Президент поручил правительству максимально упростить разрешительную систему, которой больше всего не довольны предприниматели. Время ограничено – 3 месяца. Региональная же элита больше всего жалуется на межбюджетные отношения, действующая схема их не удовлетворяет.
    "Деньги зарабатывают в одном регионе, а деньги заработают в другом, одним глотать экономические проблемы, другим пополнять нетрудовыми доходами свои бюджеты, об этом говорили большинство председателей обладминистраций и начальники финуправлений", – сообщил Юрий Ехануров, премьер-министр Украины.
    Министр финансов сообщил, что в бюджете следующего года заложена норма, которая запрещает менять место уплаты налогов, тем не менее, неизвестно останется ли она после депутатских правок. Чтобы качественно и быстро принять главный финансовый документ страны, премьер поручил министру финансов провести ликбез для членов правительства - как правильно вести себя во время бюджетного процесса. Когда будут проходить такие обучения и пустят ли на них прессу Виктор Пинзеник не сообщил, однако, в конце концов, объяснил - почему остался в правительстве.
    "Одна из причин почему я остался в правительстве - я подумал: "А кто завтра будет меня бить?" Неинтересная жизнь будет – каждый день тебя бьют, а завтра проснешься – не будет кому бить. Такая судьба министра финансов – лупят со всех сторон", - сказал Виктор Пинзеник, министр финансов Украины.
    Сегодня же министры приняли решение о создании шести правительственных комитетов, окончательные названия согласуют в ближайшие дни. До конца недели есть время и в комиссии по ценным бумагам – на приведение в порядок списка всех акционерных обществ и их регистраторов. Если сами не справятся – премьер пообещал привлечь к этому процессу Министерство юстиции и Генпрокуратуру. 
    Деловая неделя


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.