• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пакистан подпишет Энергетическую хартию с Индией
    Опубликовано: 2005-09-05 12:18:00
    Пакистан и Индия в качестве наблюдателей согласились подписать Энергетическую хартию для улучшения импорта природного газа по трубопроводам из Ирана, Катара и Туркменистана. Эта хартия станет гарантом безопасности торговли энергетическими ресурсами и инвестиций.
    Федеральный кабинет на своей встрече в среду, предположительно, одобрит план сделать запрос для получения статуса обозревателя на Энергетическую конференцию, как сообщила газета Dawn.
    Цитируя официальное лицо, ежедневная газета сообщила, что этот план приведет к положительным изменениям для Пакистана без каких-либо обязательств или ответственности и проложит путь к полноправному членству страны в договоре.
    Пакистан получит статус обозревателя через три-четыре месяца.
    Индия, как указывает газета, уже проходит такую же процедуру, в то время как Иран уже является обозревателем.
    Решение будет принято к концу этого года, как уже было отмечено президентом Пакистана Генералом Первезом Мушаррафом и Премьер Министром Шаукат Азизом.
    Статус обозревателя дает доступ к международной информации, имеющей отношение к торговле энергией, инвестициям, проблемам транзита и экологии, как сказано в отчете.
    Как Пакистан, так и Индия согласовали между собой в начале этого года присоединение к Энергетической хартии, потому что среди других вопросов он поможет нейтрализовать давление США, направленное против импорта газа из Ирана, как сообщает gulf-news.com.
     
    Подготовила Наталия Екименкова


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.