• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коновалюк просит Ющенко способствовать рассмотрению в парламенте вопроса о чрезвычайном состоянии в экономике
    Опубликовано: 2005-09-02 17:54:00
    Лидер партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк просит Президента Украины Виктора Ющенко способствовать рассмотрению в парламенте вопроса о чрезвычайном состоянии в экономике.
    Как передает корреспондент, об этом В.Коновалюк заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.
    "Я обратился с открытым письмом к Президенту Украины", - сказал лидер партии, отметив, что за 7 месяцев этого года Украина потеряла 12,5% экономического роста, на 2 млрд. долларов снизилось положительное сальдо внешней торговли, а бюджетный дефицит составляет 12 млрд. грн. "Необходимо не только дать анализ экономике, но и предупредить деструкты в канун парламентских выборов", - сказал В.Коновалюк. Он отметил, что его партия разработала свою стратегию развития на 5 лет, а также проект бюджета социально-экономического роста на следующий год, которые будут розданы депутатам в первый день работы сессии Верховной Рады (6 сентября). По словам лидера "Трудовой Украины", для преодоления негативных тенденций в экономике предлагается принять около 50 законопроектов.
    В.Коновалюк также добавил, что в письме к Президенту напоминает о необходимости представления в парламент ежегодного обращения Президента к Верховной Раде.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.