• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Киевский стеклотарный заводпланирует увеличить производственные мощности на 20%
    Опубликовано: 2005-09-02 17:44:00
    ЗАО "Киевский стеклотарный завод" в 2006 году планирует начать строительство нового цеха, где будет производиться баночная и бутылочная продукция. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил председатель правления предприятия Василий Скрипник.
    По его словам, в настоящее время ведутся предварительные проектные работы на месте цеха по производству жидкого стекла. В новом цехе планируется установить немецкое оборудование "Emhart", на котором в летний период будет производится широкогорлая стеклотара, а в зимний период - бутылка.
    Запуск нового цеха запланирован на 2007 год, после чего производственные мощности предприятия ориентировочно увеличатся на 20%.
    За I полугодие 2005 года завод произвел 90,948 млн. банок объемом 0,5 литра, что составляет рост производства на 12-13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
    "Киевский стеклотарный завод" основан в 1953 году. Преобразование в ЗАО "Киевский стеклотарный завод" осуществилось в 1995 году. В I полугодии 2005 года долю предприятия в производстве широкогорлой стеклотары маркетологи оценивают в 22,5%. По предварительным прогнозам, до конца текущего года доля предприятия составит 25%.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.