• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин инициирует введение моратория на принятие новых льгот на импортируемые товары
    Опубликовано: 2005-09-02 09:04:00

    Кабинет Министров Украины инициирует введение моратория до 31 декабря 2009 года на принятие законодательных актов о предоставлении налоговых льгот для импортируемых товаров. Текст законопроекта, зарегистрированного в парламенте 25 августа, содержится на официальном сайте Верховной Рады Украины. Согласно пояснительной записке к законопроекту, он подготовлен в выполнение “Целевого плана УКРАИНА-НАТО на 2005 год в рамках Плана действий УКРАИНА-НАТО”, а также в выполнение требований ВТО. В документе отмечается, что наличие льгот создает неравные условия для ведения бизнеса.

    По данным автора записки – министра экономики Сергея Терехина– за первый квартал этого года суммы условно начисленных налогов и сборов при пересечении таможенной границы составляли 4,1 млрд. грн., а в 2004 году – 16,27 млрд. грн.

    В пояснительной записке отмечается, что изменениями в бюджет-2005, принятыми в конце марта этого года, была отменена значительная часть льгот, в то же время, остается возможность новых законодательных инициатив по введению новых льгот для импортируемых товаров, что, по мнению С.Терехина, может серьезно повлиять на доходы бюджета.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.