• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировой Банк предоставляет Индии кредит в $9 млрд.
    Опубликовано: 2005-09-01 14:42:00

    Мировой Банк планирует предоставить Индии заем на сумму в 9 млрд. долл. США на три года на строительство дорог и водопроводов. Президент банка Пол Волфовитц посетил Индию и сказал, что эти деньги помогут 250 млн. человек выйти из-за черты бедности. Хотя в Индии экономический уровень растет быстрее всего в мире, миллионы людей живут менее чем на один доллар в день. Данные средства пойдут на развитие сельских регионов. Правительство Индии повысило расходы чтобы справиться с проблемой, около 40 млрд. долл. выделено для развития села, включая облегчение доступа к питьевой воде, электричеству, телефонной связи и строительство домов. В этом году выделено 6 млрд. долл.

    С целью улучшения жизни бедных слоев населения правительство гарантирует 100 дней трудоустройства в год на каждую единицу сельского хозяйства. В следующие семь лет, говорит г-н Волфовитц Индии потребуется 100 млрд. долл. для создания инфраструктуры: строительства автомобильных и железных дорог, аэропортов, портов и источников энергии. В прошлом году Мировой Банк выделили Индии 2,9 млрд. долл. и, по заявлению г-на Волфовитца, этого должно было хватить для поддержания необходимого уровня, сообщает BBC News.

    Подготовил Антон Юр



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.