• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приток иностранных инвестиций в экономику Закарпатской области за полгода уменьшился
    Опубликовано: 2005-09-01 14:10:00

    В экономику Закарпатской области за первое полугодие 2005 года привлечены 19,7 млн. долл. прямых иностранных инвестиций, что на 3,3% меньше, чем за аналогичный период 2004 года.

    Об этом сообщила ведущий специалист отдела статистики строительства и инвестиций Главного управления статистики Нина Горпинич.

    По его словам, в первом полугодии инвесторы вкладывали в экономику области преимущественно денежные инвестиции, что на 20% больше, чем  инвестиции в виде движимого и недвижимого имущества.

    Из общего объема инвестиций наибольший удельный вес приходится на города Ужгород (23,3%  или 4,6 млн. долл.) и Мукачево (21,3% или 4,2 млн. дол.).

    Больше всего инвестиций направлено в промышленность - 83,2% от общего объема, в частности, четверть - в машиностроение, 22,9% - в производство древесины и изделий из дерева, по 9,1% - в пищевую промышленность, переработку сельскохозяйственной продукции и легкую промышленность. В санаторно-курортную сферу вложены 0,7 млн. долл. США (3,6% от общего объема инвестиций в области).

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.