• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России упал доллар
    Опубликовано: 2005-09-01 13:53:00

    Торги на российском валютном рынке в первый день осени начались с падения доллара на гривенник и взлета евро выше отметки 35 рублей. Это стало следствием динамики мирового рынка Forex, где американская валюта ослабила позиции на фоне негативных статданных по экономике.   Так, на внешнем рынке еще вечером в среду наметилась положительная тенденция европейской валюты к доллару после данных об оценке ВВП США за второй квартал (Минторг страны оценил рост ВВП в 3,3%, аналитики ожидали 3,4%) и публикации индекса менеджеров по закупкам в Чикаго, который резко упал. В результате евро вырос более чем на "фигуру", превысив 1,234 доллара. 

    На ММВБ в свою очередь при открытии торгов цена сделок по доллару упала до 28,455 рубля за доллар, что почти на 10 копеек ниже уровня закрытия сессии накануне, а к 11:45 часа курс составлял 28,46 рубля за доллар (минус 9 копеек). Суммарный объем торгов на ММВБ к этому времени составил около 700 миллионов долларов, включая сделки с расчетами "сегодня" и с расчетами "завтра". В секторе евро/рубль на ММВБ единая европейская валюта заметно подорожала: на ЕТС с расчетами "сегодня" средняя цена евро выросла на 21,48 копейки - до 35,1183 рубля за евро, было заключено 188 сделок на сумму 9,842 миллиона евро, сообщает "Интерфакс".

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.