• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах уверен, что правительство своевременно подготовит проект бюджета на следующий год
    Опубликовано: 2005-09-01 11:21:00

    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах уверен, что Кабинет Министров своевременно подготовит проект бюджета на следующий год.

    Как передает корреспондент, об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

    "Однозначно у нас нет никаких сомнений, что правительство подготовит своевременно проект бюджета", - сказал А.Кинах и напомнил, что согласно Бюджетному кодексу, проект бюджета правительство должно подать в Верховную Раду Украины не позже 15 сентября. В то же время он отметил, что его беспокоят не сроки подачи документа, а его качество.

    "Я буду делать все от меня зависящее, чтобы бюджет-2006 дал возможность перейти от тактики потребления к стратегии развития, - сказал А.Кинах. - Это наша главная задача".

    30 августа А.Кинах сообщил журналистам, что проект государственного бюджета на 2006 год правительство рассмотрит на своем расширенном заседании 7 сентября. При этом он отметил, что у него нет сомнения, что правительство своевременно - до 15 сентября (как это предусматривает Бюджетный кодекс), направит проект бюджета на следующий год на рассмотрение Верховной Рады Украины. Он также сообщил, что проект бюджета на следующий год будет иметь существенные отличия от бюджета 2005 года, в первую очередь, это будет связано с созданием лучших условий для инвестиционного климата и модернизации украинской промышленности.

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.