• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сокращение сроков регистрации бизнеса
    Опубликовано: 2005-08-02 10:55:00

    С 15 августа в Киеве в качестве эксперимента начнет работу режим электронного обмена данными между государственными регистраторами и органами, которые ставят предпринимателей на учет. Об этом заявил председатель Гопредпринимательства Андрей Дашкевич.

    Он отметил, что это позволит сократить сроки регистрации бизнеса и после регистрационных процедур до одного дня. С 1 сентября такая система заработает на общенациональном уровне. Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

    Также А.Дашкевич отметил, что в свое время эта процедура проводилась при участии коммерческих структур, что открывало путь к злоупотреблениям. Сегодня создано государственное предприятие Государственный ресурсный центр и государство полностью контролирует ситуацию в этой сфере. Новосозданное государственное предприятие администрирует Единый госреестр субъектов предпринимательской деятельности, а это - около 14 млн. записей, и обеспечивает его работу соответствующим программным продуктом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.