• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Русский шоколад" купил ткацкую фабрику
    Опубликовано: 2005-01-18 19:35:20
    Московская компания «Русский шоколад» купила в Иванове разорившийся камвольный комбинат, чтобы на его площадях открыть кондитерское производство. Новая фабрика позволит компании составить конкуренцию лидерам российского рынка -Nestle и Kraft Foods. Представители "Русского шоколада" на встрече с губернатором пообещали уже к лету запустить первую линию по выпуску шоколада, сообщает Yarmarka.net. Компания не разглашает конкретных планов по объемам производства на ивановской фабрике из-за сильной конкуренции. По словам пресс-секретаря Т.Сиваковой, «в 2005 г. планируется за счет нового производства увеличить оборот на 25% и что к 2007 г. в ивановском филиале будет работать 2000 человек, а в 2010 г. их число увеличится до 5000».
    Справка. Компания "Русский шоколад" (Москва) специализируется на выпуске плиточного шоколада и конфет. Собственники не раскрываются. Оборот в 2004 г. – $84 млн. По данным исследовательской компании "Бизнес Аналитика", крупнейшими в России производителями плиточного шоколада в 2004 г. были Nestle (33,5% рынка в стоимостном выражении) и Kraft Foods (25,2%). Доля "Русского шоколада" составляла 6%, входящих в холдинг "Объединенные кондитеры" "Красного Октября" и "Бабаевского" – по 5,9%. Рынок плиточного шоколада оценивается в $830 млн. Ивановский камвольный комбинат в советское время был одним из крупнейших в текстильной отрасли и располагает 170 000 кв. м производственных площадей, размещенных на 31 га.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.