• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ГНА Донецкой области распорядилось «не терроризировать» проверками малый и средний бизнес
    Опубликовано: 2005-07-20 17:53:00

    Руководство Государственной налоговой администрации в Донецкой области распорядилось "не терроризировать" проверками предприятия малого и среднего бизнеса.

    Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава областной ГНА Александр Журба.

    По его словам, основной упор налоговые службы будут делать на проверку крупных и очень крупных предприятий региона, которые в большинстве случаев числятся среди минимизаторов прибылей путем использования различных схем.

    По словам А.Журбы, сейчас ежедневно в управление налоговой администрации пригашают руководителей различных финансовых групп, банков, страховых компаний, которые показывают очень низкие доходы и отчисляют в бюджет незначительные суммы.

    "Будем рассказывать, объяснять, что, проводя свою такую налоговую политику, они в какой-то мере, обворовывают общество, обкрадывают пенсионеров, обкрадывают тех людей, которые лечатся сегодня в больницах, детей, внуков, которые находятся сегодня в школе, ходят в детский сад", - отметил А.Журба.

    Он также сообщил, что сегодня у налоговиков есть данные, что некоторые банки сознательно минимизируют прибыли, показывая чуть ли не убыточность деятельности.

    "По банкам сегодня у нас есть уже информация, когда сознательно банки показывают, что у них чуть ли не убыточная их деятельность, в то же время они ведут наращивание активов своих, активно ведется рекламная компания по привлечению вкладчиков", - сказал А.Журба. При этом он подчеркнул, что "мы будем вынуждены предупреждать вкладчиков, что эти банки находятся на грани банкротства".

    Глава областной ГНА также пообещал вскоре назвать эти банки.

    УНИАН.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.