• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изобретателям тефлона придется раскошелиться
    Опубликовано: 2005-07-20 14:32:00

    Группа американских потребителей подала иск на 5 млрд. долл. к концерну «Дюпон»- изобретателю тефлона

    Сразу в восьми штатах США от имени группы американских потребителей подан иск на 5 миллиардов долл. против всемирно известного химического гиганта концерна "Дюпон", считающегося изобретателем материала "тефлон", используемого в кухонной посуде в качестве непригораемого покрытия.

    Как сообщает телекомпания "Фокс", инициаторы иска утверждают, что более 20 лет концерну было известно о канцерогенных свойствах "тефлона", но "Дюпон" не сообщал эту информацию покупателям посуды.

    В иске к "Дюпону" предлагается снабдить выпускаемую продукцию с "тефлоном" предостерегающей инструкцией, а также выделить деньги на создание двух финансовых фондов для оплаты расходов по выявлению медицинских последствий использования такой продукции.

    В заявлении для печати штаб-квартира "Дюпон" сообщила во вторник, что намерена "активно защищаться" от судебного иска и что выпускаемая ею продукция с "тефлоновым" покрытием не содержит канцерогенов, сообщает РИА "Новости".

    УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.