• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Национальная компания Украины купит 1% акций канала "Евроньюс"
    Опубликовано: 2005-07-01 14:40:55
    Достигнута договоренность о возможности покупки Национальной телекомпанией Украины 1% акций канала "Евроньюс". Как передает корреспондент Униан, об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский.

    По его словам, такая договоренность была достигнута в ходе переговоров между президентом НТКУ Тарасом Стецькивым с дирекцией общеевропейского новостийного канала "Евроньюс", которые состоялись в Лионе (Франция) 23-25 июня. Как сказал М.Лубкивкий, это позволит создать в Украине полноценную версию канала и в короткой перспективе открыть украинскую редакцию в г.Лион.

    Он отметил, что членство в Европейском языковом союзе предоставляет НТКУ право на вхождение в состав акционеров "Евроньюс". "Реализация этих планов позволит нашей стране стать полноправным игроком на европейском информационном и телевизионном пространстве, создать условия для оперативного и объективного информирования жителей ЕС о жизни Украины, а также для донесения широкой общественности украинских телезрителей новостей из объединенной Европы", - сказал он.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.