• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада даст Украине деньги на спутник
    Опубликовано: 2009-08-14 10:48:02

    Украина привлечет кредит Канады в размере 254 млн долларов на создание первого украинского спутника. Об этом сообщил руководитель Национального космического агентства Александр Зинченко вчера в Кабинете Министров.

    "Общая стоимость проекта составляет 254 млн долларов, которые предоставит компания MDA под 5,1% годовых на 10 лет", - сказал Александр Зинченко.

    По его словам, контракт между MDA и "Укркосмосом" подписывается, а деньги должны поступить в апреле 2010 года под государственные гарантии на основании соответствующего решения правительства от 10 апреля 2009 года.

    Глава НКАУ уточнил, что большая часть работ будет производиться в Украине, в частности, создание платформы ракетоносителя "Зенит".

    Александр Зинченко также сообщил, что генеральным партнером Украины выступит канадская компания MDA, однако к реализации проекта будет также привлечено канадское агентство EDC, передает УНИАН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что украинский спутник связи может быть запущен в сентябре 2011 года. На сегодняшний день Украина совместно с Канадой уже отработала программу производства и запуска спутника связи, отметила премьер.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.