• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия увеличивает выплаты жертвам Холокоста
    Опубликовано: 2009-03-23 11:01:46

    С января 2010 года Германия увеличивает выплаты жертвам Холокоста. Соответствующая договоренность была достигнута между министерством финансов Германии и организацией Jewish Claims Conference, которая обосновала свое требование резко возросшей стоимостью жизни в странах Восточной Европы. По данным организации, в ближайшие 10 лет дополнительная сумма выплат составит 60 миллионов евро.

    Как сообщил представитель Комиссии по материальным претензиям евреев к Германии (Jewish Claims Conference), около 13 тысяч евреев, переживших Холокост и живущих сейчас в 22 государствах Центральной и Восточной Европы, входящих в ЕС, а также европейских странах за пределами сообщества, будут получать по 240 евро в месяц.

    В настоящее время 5340 человек, живущих за пределами Евросоюза, получают по 178 евро в месяц, а 7580 человек в странах ЕС - по 216 евро в месяц, уточняет "Немецкая волна". Увеличение выплат жителям восточно-европейских стран, включая Украину и Россию, объясняется возросшей стоимостью жизни в странах бывшего Восточного блока.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.