• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Участники фондового рынка обратились к правительству
    Опубликовано: 2005-06-16 20:34:33
    Участники фондового рынка Украины предлагают украинскому правительству обеспечить открытость, прозрачность и конкурентность процесса приватизации в Украине при помощи продажи госпакетов акций на организованном фондовом рынке.

    В обращении, утвержденном вчера на Общем собрании членов Ассоциации "Первая фондовая торговая система" и первом собрании Совета ПФТС в обновленном составе, особо подчеркивается, что продажа должна проводиться только на тех организаторах торговли, на которых реально осуществляется обращение ценных бумаг и которые создают условия для увеличения ликвидности и капитализации рынка ценных бумаг Украины, обладают независимой структурой собственности и системой управления, обеспечивают прозрачные и конкурентные способы проведения торгов и являются индикатором фондового рынка Украины как для внутренних, так и для внешних инвесторов.

    "Исходя из указанного, обращаемся к органам государственной власти относительно активизации продажи государственных пакетов акций в процессе приватизации на ПФТС, которая отвечает указанным критериям и на которой сегодня увеличиваются объемы торгов, количество финансовых инструментов и стоимость украинских компаний, а также которая признается ведущим организатором торговли на фондовом рынке Украины не только профессиональными участниками рынка, но и внутренними и внешними инвесторами", - говорится в обращении.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.