• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Укрнафта" приобрела 43 АЗС
    Опубликовано: 2005-06-16 12:57:42
    Крупнейшая нефтедобывающая компания Украины ОАО "Укрнафта" сегодня приобрела на специализированном биржевом аукционе по продаже объектов недвижимости на Украинской аграрной бирже (УАБ, г.Киев) 43 автозаправочные станции (АЗС), сообщил информированный источник.

    По информации собеседника Агентства, покупатель заплатил за 43 АЗС 232 млн. 262,5 тыс. грн. (без НДС).

    В частности, АЗС выставлялись на аукцион 2 лотами: 1-й лот – 21 АЗС были проданы за 113 млн. 317,5 тыс. грн. при стартовой цене 88 млн. 117,5 тыс. грн., 2-й лот – 22 АЗС были проданы за 118 млн. 945 тыс. грн. при стартовой цене 92 млн. 545 тыс. грн.

    АЗС расположены: по 7 – в Запорожской и АР Крым, по 6 – в Черниговской, Херсонской и Киевской областях, по 2 – в Винницкой, Волынской и Донецкой, по 1 – в Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой, Кировоградской областях и в Полтаве.

    Как известно, в мае с.г. председатель правления ОАО "Укрнафта" Игорь Палица сообщил, что "Укрнафта", в рамках реализации программы по созданию национальной вертикально интегрированной нефтяной компании, планирует до конца 2005 года увеличить собственную сеть автозаправочных станций (АЗС) до 800 комплексов.

    Справка. ОАО "Укрнафта" - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, которая добывает 75% нефти и газового конденсата от общего объема добычи в стране. 50%+1 акция "Укрнафты" принадлежат НАК "Нафтогаз Украины", 41% акций контролирует группа "ПриватБанка".

    Розничную реализацию нефтепродуктов через собственную сеть АЗС "Укрнафта" начала в июне 2004 года. На сегодняшний день средняя реализация нефтепродуктов через одну АЗС компании составляет около 10 тонн в сутки.

    "Укрнафта" планирует контролировать до 25% розничного рынка Украины.

    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.