• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В финал тендера по меткомбинату VITKOVICE STEEL Прошли 5 компаний, в том числе две украинские
    Опубликовано: 2005-06-16 14:36:40
    В финал приватизационного конкурса по продаже 98,96% акций чешского металлургического комбината Vitkovice Steel вышло пять компаний, в том числе две украинских – ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" и корпорация "Индустриальный союз Донбасса", которая участвует в тендере в альянсе с компанией Trinecke Zelezarny/IG.

    Как сообщило сегодня чешское издание "Ekonomický server ČTK" со ссылкой на представительницу государственной компании Osinek, которой принадлежит меткомбинат, Еву Кийонкову (Eva Kijonkova), в финал конкурса прошли банк Penta Investment (Чехия), инвестиционная группа Charles Capital (Великобритания), кипрская компания Mastercroft, “Систем Кэпитал Менеджмент" и Trinecke zelezarny/IG.

    По информации ČTK, в настоящее время основным критерием для определения победителя является цена, предложенная за пакет меткомбината. Предполагается, что победитель будет объявлен до конца июня. Заседание конкурсной комиссии намечено на ближайший понедельник – 20 июня.

    Как известно, в марте с.г. Чешский комитет по приватизации оставил в списке претендентов, которые смогут принять участие в конкурсе по продаже 98,96% акций чешского меткомбината Vítkovice Steel (г.Острава) 8 компаний: Bancroft, SCM ("System Capital Management" представляет Украину), Trinecke Zelezarny/IG (в альянсе с этой компанией в конкурсе принимает участие ИСД), Charles Capital, Mastercroft, Satico, Penta и Global Steel. Правительство Чехии расчитывает выручить от продажи 98,96% акций комбината до 300 млн. долл.

    Вчера, 15 июня претенденты подали свои ценовые предложения.

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.